Список форумов Форум обсуждение

Форум обсуждение

Обсуждаем: повседневные проблемы, взаимоотношения мужчин и женщин, внутреннюю и внешнюю политику нашей страны,культурные события, спорт, интим, юмор, операционные системы и компьютерное железо.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что почитать???
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Курносая
Девушка которая свела с ума Chupakabra

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: что почитать??? Ответить с цитатой

милые форумчане и форумчаночки,посоветуйте,пожалуйста,что почитать????
И если вдруг кто то читал Павла Санаева "похороните меня за плинтусом"
или Анну Гавальду "он меня любил,я его любила" ,то поделитесь,плиииз ,мнением?!!!!! Acute

Живу здесь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю читать. читаю много, и в основном зарубежную литературу.
недавно читала Санаева. Мне понравилось.
Книга психологически тяжелая, порой прям треснуть кому-нибудь хотелось от безысходности. В общем, не жалею ни секунды, что прочла. Хотя и споры до сих пор ведем с теми, кто читал.

еще понравилась книга Джонатана Коу "Пока не выпал дождь".
если хочется поплакать, можно прочитать Вишневского "Одиночество в сети". я реально полкниги проревела (может, просто настроение так попало, не знаю).

относительно недавно прочта "Камеру обскура" Набокова - это супер вещь!!! очень жизненная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курносая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Одиночество в сети" читала,действительно вещь очень хорошая Да
Про Санаева отзывы почитала,даже не знаю..страшно такие штуки читать,не хочется сильно в депресуху погружаться,на меня и так осень плохо влияет!!!!
а вот про Набокова,это уже интересно!!!!! Ангел
Живу здесь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курносая
Почитай Санаева Да просто если сильно не загоняться этой темой, а воспринять как данность, как факт, который случился и о котором решил рассказать человек, то не так уж все и страшно покажется.
а вывод из всего этого будет такой: я так никогда делать не буду! Да

еще могу посоветовать Эмиля Золя. но не сначала, а вот парочку романов - сначала "Накипь", а потом "Дамское счастье" - именно в такой последовательности развивается сюжетная линия. Эти романы, вернее, первый, хорош, ненапряжен, полон интриг, сплетен и чарующей французской жизни небольшого дома-пансионата, где живут несколько семей, наблюдающих друг за другом и живущих жизнью чужих людей. они любят, ненавидят, женятся, разводятся, изменяют, бросают, возвращаются - и не перестают все это обсуждать и переживать со страстью и с легким комизмом, присущим именно французскому жизнеописанию.

"Дамское счастье" вытекает из предыдущего романа.
Курносая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к французскому чтиву отношусь позитивненько,спасибо за совет Sisli!!!!!!!!!!!! Да
Живу здесь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курносая
не за что!!! если что, спрашивай! еще чего-нибудь хорошее посоветую)))
Lenok
Легенда Форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня антисовет... недавненько решила заполнить пробелы в моем школьном образовании и почитать немного классики. осилила "Идиота" Ф.М.Достоевского....редкостная нудистика (теперь я понимаю почему в школе не смогла его прочесть)....из упрямства прочла всю книгу, но особенно ценного ничего из нее нее не вынесла. так что не советую..
Sisli
Живу здесь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас в школе Идиота не было в программе. только Преступление и наказание :-)
Ольга
Sex guru FoRuMa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курносая писал(а):
Анну Гавальду "он меня любил,я его любила"

Начала читатьть, ну так нудно, аж жуть.... На вкус и цвет конечно, но я десять листов причитала и отложила до лучших времён. если не идёт-я не мучаюсь. А Вишневский хороший писатель, почитаю обязательно "Одиночество...." можно и порыдать... полезно...иногда :-)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Одиночество в сети" и правда вещь очень хорошая,но др произведений Вишневского читать не стоит,так говорили все,кто читал,что то кроме выше упомянутого Acute
Живу здесь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, у него мне больше ничего не понравилось еще, кроме "Повторение судьбы". слабее, чем Одиночество, но тоже что-то в этом есть :-)
Snusick

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это конечно и старомодно Упс… ...но я большее предпочтенее отдаю зарубежным писателям 18-19 веков.Если вам это интересно...то пожалуй можно почитать книгу Эжена Сю Парижские тайни.А если призняться,мой любимый автор Александр Дюма и его книга граф Монте-Кристо.Я вполне уверена что вы хотябы смотрели кино,снятое по этой замечательной книге!Граф Монте-Кристо поистине замечательная книга,я перечитывала ее множество раз...и вам советую=) Да
Из современной литературы я читала Вишневского все его книги,и Одиночество в сети,на мой вкус,его лучшая книга.Совсем недавно я прочитала книга под названием "Синяя трава".На самомом деле у этой книги много названий,и это самое "нормальное",т.к. другое ее название "Дневник 15-и летней наркоманки".Эта книга потрясла меня.Там описано все очень детально и(так сказать)жестко.Я люблю такие книги,и мне очень понравилось.Советую.Даже если вы такое не читаете.Я думаю стоит. Упс…
Курносая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusick писал(а):
Может это конечно и старомодно .но я большее предпочтенbе отдаю зарубежным писателям 18-19 веков

на мой взгляд,предпочтение классической литературе,не может быть старомодным!!!
я вот тоже классику очень люблю и русскую ,и зарубежную!!!! Читает

"Одиночество в сети" тоже читала и больше ничего не стала читать,т к слышала не однократно,что это единственное произведение достойное внимания!!!!! Большой босс
а вот "синяя трава" меня очень заинтересовала Acute
автор то ее кто???

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем беседы о книгах Да

закончила читать произведение неопределенного жанра "Наивно.Супер"
автор Эрленд Лу. :-) Это норвежский писатель,который создал незамысловатую историю об очень сложных вещах! Acute

Если вас когда нибудь посещали раздумья о смысле жизни,на вас находила апатия по поводу бессмысленности всего своего существования, то обязательно прочтите эту чудную книгу!!! Улыбаясь и задумываясь о важном,вы прочтете ее на одном дыхании!
Живу здесь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusick писал(а):
Дневник 15-и летней наркоманки

тогда вам точно понравится "На игле" Уэлша и "Роман с кокаином" Агеева.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Культура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: