Список форумов Форум обсуждение

Форум обсуждение

Обсуждаем: повседневные проблемы, взаимоотношения мужчин и женщин, внутреннюю и внешнюю политику нашей страны,культурные события, спорт, интим, юмор, операционные системы и компьютерное железо.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предательство

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Мужчины & Женщины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашута

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Предательство Ответить с цитатой

Хм…..не знаю с чего начать даже…..начну, пожалуй, с такого вопроса: « вы когда-нибудь теряли двух близких людей одновременно?»…я потеряла. Слов не хватает описать то чувство внутри, эту невыносимую боль..
Просто знаете вот живёшь ты…всё у тебя хорошо, рядом две близкие подруги, ты уверена в них как в себе, ты за них горой, как в прочем и они за тебя, а потом так раз.. и нож в спину. Предательство – это то что разрушает даже самые То, что разрушает настоящие дружбы и самые крепкие семьи...То, что лишает людей веры и доверия...То, что тяжело(а может даже невозможно) простить и оно никогда не оставит равнодушными даже самых сильных людей...Я очень боялась и остерегалась этого...И я верила в то, что рядом со мной находятся именно те люди, которые никогда не упадут низко...Не упадут до того, чтобы предать близких тебе людей...Это мои родные и мои близкие...я верила в это..а зря..
5 месяцев назад в моей жизни появился человек, который можно сказать изменил мою жизнь кардинальным образом, в начале он был просто другом, он с таким трепетом и добротой ко мне относился, что я поняла он «мой человек», а потом он медленно перешёл в любимого человека, я в любилась в него, не заметив, а ведь обещала ему что этого не случится. Поняла я это в тот день, когда раздался его звонок, и вот эти слова в трубке: «ну что радоваться будем?».Я подумала , что может и вправду радость какая то.. а он сообщил мне что уезжает в другую страну на учёбу, господи, те чувства, что у меня внутри были их просто не возможно описать, внутри всё съёжилось, как будто острый осколок попал в сердце. Я просто не могла ничего сказать, я не знала, как я буду жить без него, а он сказал мне, что я у него сильная и всё выдержу... Р.S. я до сих пор не могу понять, какой я человек всё-таки, сильный или слабый?
Тот последний день, когда я видела его… это был самый обычный вечер в кафе, но для он был и останется самым незабываем днём в моей жизни, его взгляд… И тот телефонный разговор, никогда ,никогда его не забуду. Он так не хотел уезжать после того разговора, я это чувствовала, в каждом слове, в каждом вздохе..
Он уехал…я страдала, ревела, скучала, ждала…через два месяца он приехал и сказал, что не будет там учится, и остаётся в городе, моему счастью не было предела, я думала, что я буду с ним, я надеялась на светлое будущее…наше будущее, но оказалась наивной влюблённой дурочкой. Я поняла что его чувства ко мне не чуть не больше чем просто друзья, ну может чуть больше, но на место его девушки я явно не претендовала, а мне это уже и наверное не надо было, конечно я очень хотела быть с ним, но я была счастлива что он просто рядом со мной, что каждую ночь я слышу его голос, сонный, но всё равно разговаривающий со мной..я смело могу сказать я была счастлива…жаль что была..
Я знала, что когда-нибудь настанет конец всем этим ночным разговорам…и гуляниям. Но я не знала, что он наступит так скоро и будет настолько жесток.
Свой рассказ я начала, с двух близких мне подруг, они были рядом со мной, всё это время, радовались и плакали вместе со мной. За всё время нашего общения, а это немало лет, я действительно поняла, что они мне стали родные люди, что без них я просто не смогу жить, так же как и они думаю без меня. Они всегда поддерживали меня, знали как я страдала по нему, и действительно были счастливы, когда я звонила им и говорила, что я просто я счастлива-он рядом…Они знали как мне было больно, что наша с ним дружба, не сможет перейти в что то более чем просто дружба.. знали..
И вот в один прекрасный, не побоюсь этого слова, апрельский вечер, я узнаю что одна из моих ЛУЧШИХ подруг, гуляет с НИМ уже целую неделю у меня за спиной, вернее нет, начну по порядку. Вначале я узнала что её фотография на Аве, это у него дома в комнате, она объяснила это тем что они просто пили чай. Мда.. конечно моему огорчению не было предела, хотя нет, не огорчению моему психу, просто я поверить не могла, что моя лучшая подруга могла что то делать у него. Из-за моего характера доброго, я простила её и поверила что они просто пили чай, хотя внутри я чувствовала что то, но что я понять не могла. Утром после той ночи, в которой я себе на руке лезвием вырезала инициал имени его, той бессонной ночи, полной слёз, я узнаю что , Моя лучшая подруга уже неделю с ним гуляет, что она не просто была у него дома, что они там целовались, и Бог знает чем занимались, я узнаю что он познакомил её со своей мамой, и что пол города их уже видели во всяких кафешках. Представляете мои чувства в тот момент? Я уже сама не помню, но тогда я была в таком рассеянии, я не понимала, что это происходит со мной. Я попросила подругу рассказать всю правду, а она мне сказала, что они просто пили чай. Ненавижу враньё, прям, не выношу. Она так ни в чём и не призналась, а я не смогла её простить. Вечером того же дня, он выкладывает их общую фотографию в зеркале у него в комнате, где они целуются, всё тогда была действительно точка, меня просто трясло всю, я действительно думала, сойду с ума, удалила её из сестёр вконтакте, закрыла доступ к своей странице всем людям, кроме своей другой лучшей подруги. А та, она даже не соизволила извиниться, ничего не сказала, просто видимо поставила на Аву их общую фотографию, и изменила статус в графе семейное положение на «есть друг».
Добавлю, это не первое её предательство, чуть больше года назад , у меня был парень, которого я не любила, но он мне нравился, через несколько дней после моего расставания с ним, она начала с ним встречаться, даже не спросив у меня против я или нет. Увидев их вместе, я поняла, что у меня внутри к нему чувства, просто я не могла их осознать, ладно тогда я пережила, простила её, подумала, что я сама была виновата, что не рассказала о своих чувствах к нему. Прошло больше года, всё так изменилось, мы с ней настолько сблизились, стали как я повторяюсь действительно родными людьми. И вот это предательство, такое жестокое, она знала о моей к нему любви. Меня предал тот человек, которому я в плечо рыдала о своей неразделённой любви, и которая мне тоже плакала, о её любви, о которой почему-то она забыла за несколько дней..
Он писал мне что слабые не прощают, а сильные прощают, и что я сильная. Да я сильная, но простить такое не могу.
В первые дни, после того как я всё узнала, она не извинилась даже, мы с ней всё ругались и ругались. А потом в один вечер, она написала мне вот кусочек той переписки:
***** (05.04.2011 23:09)
Даша…. Говорить тебе это бессмысленно, так как тебе все равно. Тебе больно …невыносимо больно….и я знаю какого это. Я не хочу чтобы наша дружба распадалась вот так, в один миг и все…. Но знала бы ты каково мне…. Да конечно… тот кого ты любишь, ему нравлюсь я. Это больно осознавать….тем более я твоя подруга. Но знаешь..было бы мне все равно, я б продолжала все делать за спиной…но меня мучила совесть…за все. И когда ты всю ночь не спала..не спалось и мне….я сидела в инете…..разговаривала…а потом …до 5 часов не спала…. Я ревела как дура…. От того что я так поступила…и с ТОБОЙ….. Ты возможно не примешь мои извинения..хотя у тебя есть на это полное право, но я хочу признаться что мне доужаса больно и стыдно перед тобой…перед самой собой тоже… я никогда никогда…не думала что смогу такое сотворить….. я называю себя сукой когда подхожу к зеркалу и по лицу начинают течь слезы……Даша, прости меня…. Прости…

*Дашуля* (05.04.2011 23:14)
я тебя простила а ты опять соврала мне....а я враньё не переношу..да мне больно плохо....я просто не ожидала что моя лучшая подруга которой я в плечо плакала что люблю его,будит крутить с ним у меня за спиной, совсем не ожидала.....и мне больно что ты со мной поступила, не ужели я что то плохое тебе сделала или что? я этого заслужила чтоли? что б со мной вот так...так меня предали...я не понимаю.... и знаешь я врятли смогу найти с тобой общий язык теперь....мне просто больно даже на тебя смотреть..не говоря об общении...

Я Спросила ее, зачем она это сделала, ради чего она потеряла лучшую подругу ,а она просто сказала, что она сука.
Ночью она позвонила мне вся в истерике, кричала, что любит меня, что себя ненавидит и т.д.. умоляла меня простить её, я долго её успокаивала, и сказала я тебя прощаю, но с тобой общаться я просто не могу. И знаете, вот после того разговора, она как будто действительно поверила, что я её простила , а я не простила, я просто её пожалела, что она так страдала, но почему ? почему никто ни когда не жалеет меня?!
Честно сказать, мне её не хватает, очень не хватает, хочется иногда просто позвонить, поговорить, погулять в конце концов как это было раньше, даже в школе сидим через парту, смотрю в её глаза и внутри всё болит, всё съёживается и слёзы наворачиваются, а сделать ничего не могу. Не могу как вспомню, что она знала о моей любви и так у меня за спиной делала, не могу…
И просто я рассуждаю вот так: если бы вдруг так сложились обстоятельства что я оказалась на её месте, я бы, если как она говорит, любит меня и готова на всё ради меня, послала бы этого парня куда подальше и попыталась как то загладить свою вину перед подругой, я не добивалась бы одного этого слова « я тебя прощаю» которое по сути ничего не значит.
Хочу добавить одну вещь, которая произошла год назад. У неё был парень которого она очень любила. Они расстались и он, её бывший парень, начала ухаживать за мной, несколько раз предлагал стать его девушкой, я честно скажу, что он мне нравился,но с ним у меня ничего не было, и я написала ему огромное сообщение, в котором говорилось о том, что я не могу предать подругу, что она мне очень дорога, и дружба важнее. Он написал в ответ, что я офигенный друг, и такую как я беречь надо. Вскоре они были вместе. Она была счастлива. Кстати она узнала о том случае, только через полгода, за много времени после расставания с тем парнем.
Получается я ради неё делала вот так, а она вон как со мной… не справедливо..

Вот таким образом, буквально за несколько дней я потеряла его и лучшую подругу.
Что делать дальше я незнаю, как дальше жить, я каждый день вижу её в школе, у нас общая лучшая подруга, общие друзья, всё общее, но общаться с ней я не могу...я не могу вот так вот всё взять и оставить так сказать без наказано, ведь оставим и забив на всё получится, что её всё с рук сошло и она выстрелом убила двух зайцев: и парня замутила не плохого и со мной осталась, а ведь так нельзя...это не справделиво...подскажите а что бы вы сделали?

Lyricist
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как знакомо. Я наверно тезами отпишусь. Все таки хочется поделится как все это пережить.
- Не прощай, это глупо простить раз,простить два, сколько раз она еще будет просить.
- Отмазка "я просто сука" это так по дестки, почему ж она не сказала характер у меня такой, или я просто самовлебленная?
- Друзья. Хе... Какое же это размытое понятие. Помнишь когда были маленький заполняли анкеты друг друга, самодельные такие, и там был вопрос "что такое дружба". По сейчас день помню "дружба-это когда есть с кем то общие интересы, проблемы и так далее и есть с кем поделится". С возрастом мое понятие о дружбе изменилось когда я наткнулась на вот такое " Друг - это человек не тот который приходит когда ему плохо, а тот, кто не уходит когда тебе плохо". Задумайся над этим. Да, возможно твои подруги и были рядом в такие моменты, но получила ли ты стоющей поддержки а не "успокойся, все будет хорошо бла бла бла".
- Сильный или слабый человек... Хм... У меня на этот счет свое понятие. Я наверно, пожалуй, только сейчас могу отнести себя к категории сильный человек в своем понятии. Я сильная потому что переживаю все внутри. Мне не нужен кто то, что бы сказать как мне плохо или что я рада. Слабость... Слабой я была когда согласна была простить ВСЕ что сделал человек которого я любила. Сейчас, увы для него, я могу дать только в рожу с кулака.
- Я когда то прочитала одну вещь, не знаю стоит ли к ней прислушиватся, но мне она немного помогла " что бы не любить нужно ненавидить". Вот как можно простить человека, который посчитал свои физические потребности (секс), выще чем мои чувство? Тоесть он сходил на лево, а я должна ему в ножки кланятся. О нет, этот парень явно мимо. Подумай, стоит ли любить того, кто находит время встречатся с твоей "подругой" и при этом иметь тебя про запас (я сделала этот вывод с описаного)
- Стыд... Стыдно перед тобой и перед собой (выдержка из цитаты)... Ммм... А ставить фото на аватор не стыдно было, и пофиг что ты увидишь? Как то эгоистично. Таких бы сразу в лес да по грибы.
Знаешь, слезы, поезжки-уездки, чувство, инициалы и так далее я все это тоже пережила, и спасибо моему умному телу что и следа от этого не сталось. 4 года я потратила на человека который меня не стоил. Я стала сильнее, это да, но нужно ли оно тебе. Стать сильнее можно по разному, я решали что лучше для меня будет остатся одной, совсем одной... У меня нет парня как такового, у меня нет ДРУЗЕЙ, вообще безсмысленное слово в моей жизни, я не общаюсь с людьми совсем. А больше всего меня радует что я хранилище сплетен. То что я слышу от других только доказывает нечтожество их существования. Все говорят про "скажи в глаза", причем это так, пустые слова, который на практике вообще никогда не применялись. Все это ребячество. Человек осознает неправильные и правильные свои поступки только тогда, когда остается совсем один. Хочешь пережить это время, просто замкнись в себе на время, обдумай все что случилось, составь в голове план например что будет если я ее прощу тра та та та та и тому подобное. Лучше всего купи себе животное) У меня живут три маленький и пушистых хомячка, я их очень люблю, животные как лекарство от депрессии. Спорт, творчество, чтение, игры, туризм... Уйма занятий которые помогут тебе пережить это все. Запомни, всему свое время, когда то на твоей улице будет праздник, а у них только слезы и горе.
"Дурак не тот, кто бежит от одиночества, а тот кто не умеет с ним жить".
Найди оптимальный вариант для себя пережить это. Я всегда верю, что каждый получит свое от жизни. Моя доброта ни тогда ни сейчас ничем хорошим для меня не обернулась - мне никто не помог, когда я так нуждалась в поддержке ДРУЗЕЙ. Я не стала злее, я просто делаю все по справедливости. Если я кому то помогла, а меня сплетнями покрыли с ног до головы - этот человек не достоин моего внимания вообще.
" Я не буду гнаться за вами, лишь потому что Вы мне интересны"
Цени себя, твоя душа это самое большое сокровище и когда то чьи то добрые руки заберут и твою душу и твое сердце.
" Я живу по законам волчьем, ни сожру я - сожрут меня"
Ненадо делать добро и приятности всем - сядут на голову и свесят ножки.
Я может быть не права вовсем что написала, может быть не права в малости, но это так как думаю я, и никто не в праве изменить мою точку зрения.
Дашута

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LyricistЯ офигела чесное слово, ты прям вот прям поняла меня, я прям это почувствовала, ты как будто не которые мои мысли написала, спасибо огромное за советы прислушаюсь обязательно! чесное слово хоть распечатывай, то что ты написала и читай каждый день!!! я полностью с тобой согласна во всех смыслах! и кстати тот инициал был маленьки и уже царапины прошли,ничего нету там больше)) и я тоже вседа рассуждала так что "Я всегда верю, что каждый получит свое от жизни." и вправду будет и на моей улице праздник, я в это верю, и искренне к этому стремлюсь!!! а за поддержку огромное спасибо!!!
Lyricist
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже так давно все это прохавала. Просто нужно уметь разобраться в себе. Посидеть, подумать, решить где есть выход, а ведь он есть везде. Мне 19 лет и сказать, что я жалею, что со мной поступили как с тряпкой... Да нет, на оборот спасибо, что я стала вот такой. Одно но конечно, меня никто не понимает, типо ну как можно постоянно быть одно? Никаких друзей никакого общения. Тьфу... Я за полтора года полностью адаптировалась к новому стилю жизни. Знаешь, жить проще стало. Я не связана ни с кем социальным контрактом ( сказать подруге что она круто смотрится в джинсах, которые идут ей как корове седло). Я перестала лицемерить, что бы быть ПОДХОДЯЩЕЙ для какой то социальной группе из моего универа. Все стало проще, гараздо. Я ни о чем не жалую и к радости нашелся такой человек, который не заставляет меня и не тыкает носом, что нужно с кем то дружить. Станет или нет он моим парнем вопрос спорный. Во первых мы живем в разных странах, а во вторых я его могу напугать своим абезбашеным характером)) Я не прощаю ошибок, я не ребенок, но это не значит, что ты должна делать так же. Я просто поделилась тем, кем ты можешь стать пережив все описаное тобой в топике.
З.Ы. У меня есть контакт) хотишь добавляйся потрешим с тобой)
id18509262
Наина
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот в один прекрасный, не побоюсь этого слова, апрельский вечер, я узнаю что одна из моих ЛУЧШИХ подруг, гуляет с НИМ уже целую неделю у меня за спиной, вернее нет, начну по порядку. Вначале я узнала что её фотография на Аве, это у него дома в комнате, она объяснила это тем что они просто пили чай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы прекратила общение с обоими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Мужчины & Женщины Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: