Список форумов Форум обсуждение

Форум обсуждение

Обсуждаем: повседневные проблемы, взаимоотношения мужчин и женщин, внутреннюю и внешнюю политику нашей страны,культурные события, спорт, интим, юмор, операционные системы и компьютерное железо.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дорога только в суд: как Фейсбук лишил меня любимого дела

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa
Узнаваемый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 9:24 pm    Заголовок сообщения: Дорога только в суд: как Фейсбук лишил меня любимого дела Ответить с цитатой

В современном мире каждый человек имеет право выражать свою точку зрения. Кто-то это делает с политической трибуны, а другим достаточно того, чтобы делиться своим мнением на какой-нибудь социальной площадке.
Так происходит и у меня. Американскую соцсеть Фейсбук мне посоветовал друг еще 8 лет назад, объяснив это ее удобством и контингентом. В основном, там были зарегистрированы люди в возрасте от 30 лет. Поскольку на тот момент у меня уже была семья, дети, я решил, что вариант подходящий.
Я общался и с коллегами по работе, и бывшими одноклассниками, и даже познакомился с парочкой иностранцев, которые стали мне лучшими друзьями. Да, и такое бывает.
Кроме того, за все время пользования сайтом, я стал, можно сказать, лидером мнений в одной из групп. Сначала чисто для себя писал небольшие статьи о политике, делал рецензии. Не думал, что сообщество наберет несколько тысяч подписчиков, а мои материалы будут репостить не только простые пользователи, но и популярные паблики.
Но, как говорится, у всего хорошего есть свойство заканчиваться. Буквально на днях я, как обычно, зашел в ФБ и обнаружил, что мою страницу забанили. При этом администрация Сети не объяснила, что к чему.
Разумеется, я пытался достучаться до техподдержки и оспорить решение, но и тут меня ждала неудача. Кромешная тишина.
Оставалось только лезть в Интернет и искать ответ там. И, надо сказать, я много чего интересного там обнаружил. Оказывается, по всему миру тысячи пользователей пострадали от рук самоуправной компании. «Детище» Марка Цукербрега банит за все подряд. Администрации ФБ может не понравится то, что вы резко выскажитесь в адрес Трампа, добавите слишком много людей в друзья, запостите картину с изображением обнаженной Венеры Милосской, или просто потому что вы русский.

Да, так и работает Фейсбук. Кстати, а сегодня я прочитал историю одного блогера, который тоже жалуется на блокировку. Его страница оказалось в «черном списке», потому что парень репостнул запись журналистки Маргариты Симоньян, в которой она делится своим опытом жизни в США. Сайт посчитал этот материал «не соответствующим политике сервиса».
Впрочем, я и сам догадываюсь, почему меня заблокировали. На днях я писал статью об инциденте в Керченском проливе, причем никаких оценочных суждений или оскорблений ни в чей адрес там не было.
Конечно, мне обидно, что со мной вот так вот поступили. Ведь, по сути, я лишился своего хобби, и пользователи моей группы, наверно, меня потеряли.
Ну, ничего. Я человек настырный и дотошный. Эту ситуацию просто так не оставлю. Говорят, что на ФБ можно подать в суд и получить компенсацию. Так делает множество людей во всем мире. При этом ехать в Калифорнию не надо, иск можно подать и в своей стране.
Именно этим я и займусь. Так что держись, Фейсбук! Я уже иду.
Не знаю, останусь ли после такого в этой социалке, если меня разблокируют. Осадок очень неприятный. В общем, поживем – увидим. Следите за моими постами, буду рассказывать, как продвигается дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Политика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: