Список форумов Форум обсуждение

Форум обсуждение

Обсуждаем: повседневные проблемы, взаимоотношения мужчин и женщин, внутреннюю и внешнюю политику нашей страны,культурные события, спорт, интим, юмор, операционные системы и компьютерное железо.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему я передумал устанавливать Facebook?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Жизнь наша ЖЕСТЯНКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adrenalin
Читатель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Почему я передумал устанавливать Facebook? Ответить с цитатой

Недавно на просторах Сети я наткнулся на одну занимательную историю про опыт общения с одной известной социальной сетью, после чего решил не заводить себе страничку на Facebook. Герой рассказа, как я понял, человек средних лет, предприниматель и организатор праздников, который использовал социальную сеть для хранения деловых контактов и переписки с ними.

По его словам, в один «прекрасный» день его аккаунт оказался забаненным без объяснения причин, а обращения в техподдержку были проигнорированы. Все попытки разобраться в ситуации ни к чему не привели, и тогда он обратился за помощью в Интернет. Оказалось, что он не одинок со своей проблемой. Он наткнулся на множество историй с банами аккаунтов, когда Facebook писал «ваш аккаунт подозрительный» в связи с тем, что пользователи работали на иностранном языке, будучи зарегистрированными в РФ.

По рассказам этого человека, ему удалось обнаружить достаточно много историй с хеппи-ендом, однако это касалось людей, которые решились подать на Facebook в суд. Одним из таких был активист из Австрии Макс Шремс, который боролся за конфиденциальность и считал, что американские компании заставляют принимать «драконовские» условия пользовательского соглашения при регистрации в соцсети.

Он подал сразу четыре иска — против Facebook, Google, Instagram и WhatsApp.

Организатор торжеств решил последовать примеру зарубежных пользователей и подать иск на Facebook. Для этого он написал соответствующее письмо в Роскомнадзор и собирается «прижать» соцсеть к стенке, благо законы РФ позволяют это сделать.

Не знаю, чем закончилась эта история, но погуглив, я действительно обнаружил безумное количество аналогичных историй с баном. И вот сижу и думаю: а нужен ли мне этот шизанутый Facebook? Пришел к мнению, что ну его лесом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Читатель

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не пользуюсь фейсбуком, мне хватает ВК и ОК.
Zinka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фейсбук больше ориентирован на западных пользователей, мне даже интерфейс их не нравится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Жизнь наша ЖЕСТЯНКА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: