Список форумов Форум обсуждение

Форум обсуждение

Обсуждаем: повседневные проблемы, взаимоотношения мужчин и женщин, внутреннюю и внешнюю политику нашей страны,культурные события, спорт, интим, юмор, операционные системы и компьютерное железо.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Профессии, защищенные от кризиса

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chupakabra
Administrator

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Профессии, защищенные от кризиса Ответить с цитатой

В то время как рынок труда принимает все больше и больше безработных, есть отрасли и регионы, в которых наблюдается явный недостаток рабочих рук. Но далеко не все специальности хороши для столичных жителей.
Столице нужны тысячи гастарбайтеров, так как москвичи даже в кризис не идут в дворники, дорожники и водители маршруток. При этом только в ЖКХ потребность в трудовых мигрантах оценивается более чем в 13 тыс. человек, среди водителей маршруток - в 14 тыс. В департаменте капитального ремонта жилищного фонда рассказали, что в 2008 году в капитальном ремонте столичных домов было задействовано почти 18 тыс. рабочих. Среди них только половина москвичи. В 2009 году департамент планирует привлечь для работ по капитальному ремонту жилищного фонда столицы 3200 человек. Основные специальности, на которые предполагается привлечь мигрантов - электрогазосварщик, плиточник, маляр, штукатур, сантехник, монтажник, разнорабочий.

Москва зазывает кандидатов, предлагая варианты трудоустройства в основном в сфере услуг и по узконаправленным специальностям. Заглянуть в поисках места для трудоустройства в Москве можно в парикмахерские и массажные кабинеты. Оказывается, большие проблемы в столице со специалистами по плетению африканских косичек, ставших очень модными в последнее время. Высокий спрос на тайский массаж и иглоукалывание. А вот специалистов в этой области явно не хватает. Аналогичная ситуация и с мастерами по экзотическому макияжу (особенно в преддверии новогодних праздников).

Попробовать силы могут предложить и в поварском искусстве. В столице острый недостаток работников кулинарного искусства ощущается в ресторанах, ориентированных на национальную кухню. Ну и, конечно, официанты, коих никогда не хватало.

Чтобы не сильно утруждаться, стоя в горячем цеху, или бегая по залу с подносами, есть варианты устроиться дегустатором редких сортов вин. Наверное, далеко не простая работа, связанная с множеством ограничений, чтобы "нюх и вкус", как говориться, не потерять.

Не нравится эти варианты - пожалуйте в музыканты или актеры национальных жанров. Эти и другие узконаправленные специалисты пользуются спросом на рынке труда даже в условиях кризиса.

Но вряд ли указанные вакансии будут заполнены мгновенно. Уважающее себя заведение скорее всего не примет на работу кандидата без соответствующей подготовки и опыта работы. А значит, чтобы занять понравившееся место, придется потрудиться.

Источник

Цитата:
есть варианты устроиться дегустатором редких сортов вин.

Я б в дегустаторы пошел пусть меня научат! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Курносая
Девушка которая свела с ума Chupakabra

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) я с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Administrator

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курносая писал(а):
я с тобой!!

Не вариант, из нас двоих кто то должен пребывать в здравом уме! Smile
мальцег
Читатель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tusim.su/

Последний раз редактировалось: мальцег (Пн Апр 30, 2012 10:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Sex guru FoRuMa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастерами по экзотическому макияжу.
Прикольно так и поработаешь, и наржёшься вдоволь!!!
Administrator

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
мастерами по экзотическому макияжу.
Прикольно так и поработаешь, и наржёшься вдоволь!

Это чего интересно, туши, красок, помады? Гига улыбка
алевтинка
Легенда Форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сейчас везде в любой отрасли можно поржать в доволь..народ звереет на глазах...скидки в магазинах пересчитывают,проверяют,не дай бог ты скинул не 10%,а 9,999..скандал...,и прочее прочее прочее
Курносая
Девушка которая свела с ума Chupakabra

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МДЯЯЯЯ
Я вот зверею,когда мне скидку неправильную сделать хотят ,да еще и товар просроченый втиснуть,скоро пойду палатки громить Гига улыбка Гига улыбка
а ваще у нас,наверное,скоро как у америкосов будет,народ ринется супермакркеты грабить и никого за это сажать не будут,потому что тюрьмы переполнены ,а денег на содержание зэков нет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Читатель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, самая наиантикризисная сфера - это сфере ритуальных услуг!
Востребованность - постоянная Гига улыбка
Chupakabra
Administrator

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JNZ писал(а):
Так вот, самая наиантикризисная сфера - это сфере ритуальных услуг!
Востребованность - постоянная

Безусловно! А в условиях кризиса, когда многие разорившиеся бизнесмены решают покончить жизнь самоубийством, а простой люд мрет от голода, еще и прибыльная! Хе-Хе
ппппп
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот нашла работу модель в брачное агенство, вот только не знаю развод ли это или реально можно чет подзаработать?
wllad
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукт, за разработку которого ученые в свое время(1973) получили Нобелевскую премию мира.

(информацию в интернете можно найти). На рынке Америки и Европы с 2008 года, масса положительных отзывов на

зарубежных сайтах, недавно вышел на российский рынок, поэтому конкуренция минимальная. Это не бизнес

сиюминутный, заработал сегодня и ушел. Ты можешь стать дилером в своем регионе и это будет дело всей твоей

жизни. Никакого другого подобного бизнеса в интернете я не нашел. Обучение партнеров ведет человек с

профильным образованием, который в свое время применил этот продукт во многих государственных и коммерческих

предприятиях. Отвечает на все вопросы. Постоянно в Скайпе. От тебя только желание. Я собрал видео об этом

продукте у себя на страничке в Одноклассниках http://ok.ru/vadim.kostyrev .Еще информация и регистрация в

проекте: http://Energyavto00.sistem.su
Изучай, приходи в команду, тем более, что это бесплатно, мы станем партнерами. Удачи тебе и БЛАГОПОЛУЧИЯ.
Leto

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальник поставил задачу – раскрутить сайт в интернете, а я в этом совсем ничего не понимаю… решила разобраться… лес дремучий, это ж целое дело: нужно быть и программистом и аналитиком и писателем и дизайнером и кем только не нужно.. И швец, и жнец, и на дуде игрец. В итоге забила и наняла спецов, сделали все в лучшем виде, и меня кое-чему научили, теперь я частично сама сайтом занимаюсь. Если кому надо - seo-pin.ru
helden
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно и актуально, спасибо. :-)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Работа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: