Список форумов Форум обсуждение

Форум обсуждение

Обсуждаем: повседневные проблемы, взаимоотношения мужчин и женщин, внутреннюю и внешнюю политику нашей страны,культурные события, спорт, интим, юмор, операционные системы и компьютерное железо.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождественские новости Украины

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воля
Постоянный читатель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 7:41 pm    Заголовок сообщения: Рождественские новости Украины Ответить с цитатой

Ну, вот как тут не вспомнить русскую народную сказку «Морозко»! Только в современных реалиях этот Морозко – Порошенко. И он вовсе ничего не даст своему народу – ни золота, ни бриллиантов, ни уж тем более всем красным девицам по жениху! Золото да бриллианты все по ветру пущены : война – войной, а дельцы-коммерсанты военные все покрали, да по карманам рассовали, да и на войну потратили! Женихов у красных девиц Злой Полторак на войну забрал! Да никак их домой возвращать не хочет! Все стреляет, зараза, по Донбассу! Губит жизни человеческие! Обстреливает из тяжелой техники те самые шахты, где лежит уголек, который сейчас, ох, как пригодился бы замерзающим жителям Киева!
Была такая пословица – вот тебе, бабушка, и Юрьев день. А здесь можно так сказать - вот тебе, бабушка, и Рождество! http://www.vz.ru/news/2015/1/7/723427.html
А здесь еще и мороз усилился! Не жалеют, сволочи, ни своих, ни чужих! Кто в поле замерзает, кто по домам мерзнет! А как хорошо власти киевские говорили, что война на Украине скоро закончится! Перемирие обещали, а вместо этого, знай себе, вооружаются, да хвалятся, как им Америка военной техники отвалила! А то, что народ мерзнет, да кроме мороза в их карманы залезает еще и премьер-министр Яценюк! Последнее пытается вытянуть, хитро так увеличив в три раза цены на ЖКХ. http://www.vz.ru/news/2014/12/15/720429.html
Да, что про них говорить! Таким хоть рождество, хоть игры олимпийские – все равно перемирия от них не дождешься! Посмотрели бы лучше, да брали пример, как готовятся к морозам власти ДНР http://ria.ru/world/20150107/1041675375.htm. А то в теремах властителей киевских тепло должно быть! А простой народ? Что должен делать в такой ситуации – обращаться к помощи всевышнего?
Вот такая невеселая сказочка получается!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сириус
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что теперь, в Киев отправить гуманитарку с мазутом??? Вам не кажется, что отопление в Киеве не должно нас волновать, так как точно такие же проблемы и у нас, ещё и больше, так как чиновников больше, территория огромная, да и морозы куда хуже...
33Rig79
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня лично не волнует киевская проблема: пусть мерзнут, сколько влезет. Не я эту власть им выбирала и Россию на майдане проклинала. Что с меня москаля и ватника взять?Хотели свободы - получили. Киевская хунта накормит украинцев ею по полной программе. Только в Россию потом проситься с голым задом не надо. Новости Украины я и отсюда могу послушать-посмотреть.http://svpressa.ru/politic/article/108872/?rpop=1
niki-alive
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал, что меня не волнует судьба этой страны, но все таки я все реже обращаю внимание на новости с Незалежной, так как политика Украины стала весьма предсказуемой! понятно же, что хунта не собирается налаживать ситуацию в стране, а вместо этого вливает все силы и средства в войну на юго-востоке и пока что ситуация не собирается сменяться, а жаль...
Сириус
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

33Rig79 писал(а):
Меня лично не волнует киевская проблема: пусть мерзнут, сколько влезет. Не я эту власть им выбирала и Россию на майдане проклинала. Что с меня москаля и ватника взять?Хотели свободы - получили. Киевская хунта накормит украинцев ею по полной программе. Только в Россию потом проситься с голым задом не надо. Новости Украины я и отсюда могу послушать-посмотреть.http://svpressa.ru/politic/article/108872/?rpop=1

Ну проблема разве во власти??? Вам не кажется, что это самый настоящий абсурд...У нас тоже такое бывает и нет тут ничего удивительного...Я считаю, что Россия и Украина часто имеют аналогичные проблемы и эта одна из них!
33Rig79
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порошенко больше настроен на перевооружение армии и проведение АТО на Донбассе, чем на прохождение страной зимнего отопительного периода. Ничего не готово, топлива - нет. Вот Вам и причина отключения в домах киевлян тепла на праздники. Меньше смотрите новости Украины, а то и не так заговорите. Скажите потом, что Путин ночью им трубы отопления перекрыл, вот и тепла нет...
Everyday
Постоянный читатель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сириус писал(а):

Ну проблема разве во власти??? Вам не кажется, что это самый настоящий абсурд...У нас тоже такое бывает и нет тут ничего удивительного...Я считаю, что Россия и Украина часто имеют аналогичные проблемы и эта одна из них!

А в чем еще проблема? Порошенко получает миллионы с того, что регулярно отключает отопление или электричество. Нынешняя политика Украины стала совсем бессовестной, а ты говоришь, что у нас такие же проблемы. Да у нас и в помине такого нет!

Авринка
Узнаваемый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь Рождество отмечают во всем мире)) Кстати, а Вы знаете какие классические рецепты главного рождественского украшения - кутьи? Вот, читайте: https://cookorama.net/ru/vse-bude-smachno/rozhdestvenskoe-ukrashenie-kutya.html. Вообще, кутья - это мое любимое блюдо, да и рецепт его приготовления довольно простой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Политика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: