Список форумов Форум обсуждение

Форум обсуждение

Обсуждаем: повседневные проблемы, взаимоотношения мужчин и женщин, внутреннюю и внешнюю политику нашей страны,культурные события, спорт, интим, юмор, операционные системы и компьютерное железо.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы могут значительно повлиять на будущее государства

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kira.kiseleva
Читатель

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Выборы могут значительно повлиять на будущее государства Ответить с цитатой

Каждый человек вне зависимости от пола и возраста всегда будет отстаивать свою позицию. Даже в юном возрасте дети хотят, чтобы их мнение было учтено. В этой ситуации не совсем понятно: почему некоторые из нас отказываются от своего волеизъявления?

По каким-то причинам малая часть населения России отказывается проявлять свою гражданскую позицию, когда как многие, наоборот, понимают, что именно от них зависит будущее страны. Эти люди прекрасно осознают, что от того, как они проголосуют на тех или иных выборах будет зависеть судьба их детей и внуков.

Именно от того, каких взглядов будет придерживаться гражданин, зависит развитие района, региона и страны в целом. Каждое голосование имеет смысл. Ведь именно на выборах люди могут познакомиться с предвыборной программой кандидатов и понять, какие возможности их могут ожидать впереди.

В нашей стране очередные выборы пройдут в Единый день голосования. 9 сентября граждане РФ смогут поддержать депутатов ГД РФ, глав регионов и субъектов федераций. После этого мероприятия в стране действительно могут произойти серьезные изменения. И важно, чтобы событие посетило, как можно больше граждан. Ведь чем больше человек проголосовало, тем сложнее «чище» будут выборы.

В этой связи необходимо отметить, что даже люди с ограниченными возможностями, несмотря на ограничения по здоровью, проявляют свою гражданскую позицию. Кто-то из них лично отправляется на участок, кто-то голосует на дому.

Эти люди, как никто другой понимаю, что именно от них зависит завтрашний день. И они этого не стесняются. Параспортсмен из Брянска Михаил Климовцов считает, что голосование – обязанность каждого гражданина РФ.

«Несмотря на то, что я являюсь инвалидом I группы, колясочником, я, конечно же, пойду на выборы и проголосую. Мой голос важен для будущего страны. И я считаю, что каждый избиратель должен выполнить свой гражданский долг», — заявил он.

Медсестра из Воронежа Зарина Манюхина, находящаяся на пенсии по инвалидности, полностью солидарна с подобной позицией.

«Из-за заболевания мне непросто самостоятельно передвигаться, поэтому на избирательный участок я не поеду. Но я оформила заявку о желании проголосовать на дому и советую так же поступить всем, кто по состоянию здоровья не может попасть на избирательный участок. О том, чтобы не голосовать, даже не думала. Уверена, что в выборе президента важен каждый голос», — сказала она.

Таким образом, очевидно, что голос каждого важен для страны. И если каждый будет посещать выборы, то это повысит шанс лишить недостойных занять пост во власти, на каком бы уровне она не была. Каждый должен понимать, что он несет ответственность за то, что происходит в стране.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Политика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: