Список форумов Форум обсуждение

Форум обсуждение

Обсуждаем: повседневные проблемы, взаимоотношения мужчин и женщин, внутреннюю и внешнюю политику нашей страны,культурные события, спорт, интим, юмор, операционные системы и компьютерное железо.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молодёжь в России проявила интерес к выборам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Узнаваемый

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 7:23 pm    Заголовок сообщения: Молодёжь в России проявила интерес к выборам Ответить с цитатой

На выборы впервые – с этим сталкивается каждый гражданин с активной гражданской позицией. Этот шаг означает, что человек отошёл от давно неактуальных шаблонов мышления в духе «мой голос ничего не решает» и в большей степени придерживается правила «кто, если не мы».

Выборы – важный элемент демократического уклада любой страны, а в некотором значении он является определяющим. Можно пропустить, не пойти, заявить, что ваш голос ничего не изменит, но это равносильно тому, как сдаться, даже никогда не попробовал прийти к цели. Недаром аргументы молодёжи, решившей участвовать в определении будущего страны, полны самосознания, решимости участвовать в судьбе своей страны.

«Первый раз пойду на выборы и уже определился, за кого из кандидатов отдам свой голос. Я считаю, что именно от нас, молодых, многое зависит. Есть консервативное мнение, что родители могут все решить. Я с этим не согласен. Чтобы мы могли жить в современном обществе, которое развивается именно так, как хочется, и необходимо нам, молодым, самим выбирать современных кандидатов, готовых решать проблемы молодых людей»
(с) Николай, 19 лет

Примеру Николая следуют миллионы людей, полных желания внести свой вклад в курс государства, проявить свою гражданскую позицию, дать позитивный пример будущим поколениям, а не воспитывать в нём безразличие. Кто-то считает, что это его долг, другим просто интересно, одни следуют примеру старших, другие приходят к этому решению сами, но всех их объединяет одно – желание сделать жизнь в нашей стране лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Политика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: