Список форумов Форум обсуждение

Форум обсуждение

Обсуждаем: повседневные проблемы, взаимоотношения мужчин и женщин, внутреннюю и внешнюю политику нашей страны,культурные события, спорт, интим, юмор, операционные системы и компьютерное железо.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что читает народ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы читаете?
книги (любой жанр)
71%
 71%  [ 10 ]
СМИ (журналы, газеты....)
28%
 28%  [ 4 ]
ничего не читаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Курносая
Девушка которая свела с ума Chupakabra

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса писал(а):
"Принцип сперматозоида"

Киса,приоткрой хоть немножко завесу таинственности!!! книга какой направленности?? и так сказать,что автор хочет донести??
а то название ведь интригующее...но в кратце мнение ваше о книге или в двух словах содержание очень интересно!!!! Acute

Лично от себя рекомендую прочесть книгу "Одиночество в сети" Януш Леон Вишневский. Модный ныне дятька!!! Книга достойна внимания!
Больше из его произведений ничего не читала,но от многих слышала,что это единственное достойное произведение автора, несколько других книг ,написаны им были лишь в погоне за гонораром,а по сему-бестолковы!!!!
Живу здесь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга о том, что каждый человек уникален, и рожден принцем и принцессой, для того чтобы стать королем и королевой. Еще плюс, что книга написана доступным языком, и читается легко. Напишу несколоко афоризмов, которые наиболее мне нравятся:

55.Не конфликтуй: с умным договорись, дурака обмани.

2. Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь - прямой.
Когда я нахожусь на двадцатом этаже, и мне нужно быстро спуститься
вниз, то самый прямой и светлый путь - через балкон вниз. При этом еще удастся пережить незабываемое чувство полета, оякотором, правда, вряд ли потом удастся кому-нибудь рассказать. Правильный путь - это выход в коридор, даже если он не очень хорошо освещен, и поиск лестницы или лифта. И еще: нередко человек, избравший прямой путь, похож на муху, которая хочет попасть на улицу через стекло, или на ракету, идущую прямо к цели, хотя цель оттуда уже давно убрали.
Итак: ищи правильный путь, а не прямой.

32. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И
счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое
счастье, - это ты сам. А путь к нему - максимальное развитие всех
своих способностей.

64. Не мешай человеку веселиться.
"Веселье - звонкая монета счастья, все остальное - кредитные билеты", -писал А.Шопенгауэр. Рекомендация, с моей точки зрения, очень важная. Смеющийся, радующийся человек беззащитен, как ребенок. Кясожалению, часто люди пытаются лишить человека радости. "Не очень радуйся! Еще намучаешься с... (женой, должностью, машиной, квартирой ият.яп.)". Очень метко как-то подметил Ф.Ницше, что сорадость, а не соучастие создают друга.
Итак: не мешай человеку веселиться.

66. Не тревожься о других - они не глупее тебя. Если хочешь
уничтожить близких, тревожься о них.

И т.д.

В этой книге можно найти ответы на любые вопросы :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курносая
Девушка которая свела с ума Chupakabra

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая,видно,книжечка! многим будет полезна!!!
А то,что Ницше подметил о друзьях,истинная правда!!! :-)
Легенда Форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в основном, читаю книги по утрам во время завтрака, чтобы проснуться, поэтому ничего серьезного...та же Д.Донцова, и в последнее время потынуло на книжки про киллеров М. Семеновой, и это после ее "Волколава" и "Валькирии"....
Chupakabra
Administrator

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenok писал(а):
читаю книги по утрам во время завтрака

Странненько а на сколько это для вас удобно??? :-) Где то читал что это для пищеварения вредно! Читает лекцию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenok
Легенда Форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupakabra писал(а):
Странненько а на сколько это для вас удобно??? :-) Где то читал что это для пищеварения вредно! Читает лекцию

это вредно, когда ты уже проснулся, а утром когда организм, еще спит, силишь на кухне пьешь кофе (а его я пью большими дозами) и пока просыпаешься, читаешь книгу...я если не буду читать не проснусь....вот такая у меня привычка, может это и вредно для здоровья, я не задумывалась.... :-)
xemp

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fringe - читаю про нло
Karabela
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже Сумерки прочила. Оторваться не могла. А вот фильм что-то разочаровал. Может надо было сначала фильм посмотреть, а потом книгу читать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvetikYa
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

облачный атлас сейчас читаю. тот редкий случай, когда фильм лучше
Okeana
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фентези люблю очень
alesha1431
Читатель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги для меня сейчас не интересны. Люблю читать нечто полезное, например, научные исследования, факты, афоризмы и познавательные истории. Например, очень много мудрых высказываний и историй беру отсюда https://vk.com/public164712947, а научные штуки люблю смотреть по тому же YouTube
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум обсуждение -> Культура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: